Новости вашего прихода

27/10/2019

27 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, благочинный Чериковского церковного округа протоиерей Николай Жук возглавил Божественную Литургию в Успенском храме г. Краснополье. Ему сослужили иерей Кирилл Силантьев и иерей Николай Ляшкевич.

По окончании Литургии отец Николай произнёс проповедь, дав толкование прочитанной Евангельской притче о сеятеле. Затем отец благочинный представил прихожанам Успенского храма нового настоятеля  — иерея Николая Ляшкевича, а также поблагодарил отца Кирилла Силантьева за понесенные в течение нескольких лет труды пастырского служения в Краснополье.
После целования креста каждому прихожанину был вручен памятный подарок — Святое Евангелие.

Накануне, 26 октября, иерей Николай Ляшкевич совершил в Успенском храме Всенощное бдение.

10/07/2019
Дорогие братия и сестры!
13 июля в 12.00, в праздник Двенадцати всехвальных и славных апостолов, будет совершаться освящение источника неподалеку от деревни Норки Чериковского района(в народе его называют «Брязгун»). На этот праздник Крестным ходом с Молебным пением приносят старинную икону святых первоверховных апостолов Петра и Павла, долгое время бережно хранимую жителями деревни Норки, сейчас эту святыню передали в храм Покрова Божией Матери агрогородка Веремейки.
На территории, прилегающей к святому источнику, построена часовня, где можно помолиться и поставить свечи. Сама криница ограждена деревянным колодцем,   к которому оборудован хороший доступ, чтобы удобно набирать воду.  Рядом расположена крытая бревенчатая купель, где можно окунуться в святой воде.
 На празднике проходит фестиваль духовной и народной музыки, приезжают коллективы из разных городов.
Работают торговые ряды, свою продукцию предлагают ремесленники.
Приглашаем всех посетить наш праздник!
06/05/2019

Мы в социальных сетях!

Дорогие братья и сестры! Новости прихода храма Рождества Богородицы можно увидеть в группах социальных сетей: